Медицинское обслуживание в МАОУ СОШ № 3

Медицинское обслуживание в МАОУ СОШ № 3 осуществляется по договору с городской детской
поликлиникой № 4 (Договор от 28 января 2011 года ). Медицинский блок состоит из медицинского и процедурного кабинетов, оснащенных стандартным комплектом оборудования, которое обеспечивает организацию медицинского контроля развития и состояния здоровья школьников в соответствии с санитарными правилами.
Медицинское обслуживание в школе осуществляется в полном объеме, установленном нормативными требованиями, в том числе:
- организация и проведение профилактических осмотров учащихся;
- оказание первой медицинской помощи;
- иммунопрофилактика. планирование и проведение профилактических прививок;
- контроль за состоянием здоровья учащихся;
- диспансеризация;
- контроль за условиями образовательного процесса:
     - за соблюдением норм и порядка учебной нагрузки;
     - за соблюдением санитарно-гигиенических норм;
     - за качеством, полноценностью питания в школьной столовой;
     - за соблюдением норм физической нагрузки, требований безопасности в процессе физического воспитания и трудового обучения.
- гигиеническое воспитание учащихся;
- ведение в установленном порядке документов о состоянии здоровья учащихся.

Фельдшер школы: Морозова Елена Михайловна

Часы работы: понедельник - пятница с 9.00 до 17.00 (часы работы могут изменяться, актуальная информация на стенде возле мед.кабинета).