Актуальная информация по организации дистанционного обучения!

Уважаемые родители, учащиеся, обратите внимание!

В связи с организацией карантинных мероприятий принято решение о переводе всех учащихся с 1 по 11 класс на дистанционное обучение с использованием образовательных технологий, электронного обучения с 06.04.2020г.

Для организаций, осуществляющих образовательную деятельность, дни с 28.03.2020 по 05.04.2020 являются нерабочими днями (Указ Президента РФ от 25.03.2020) .

С 21.03.2020 по 28.03.2020 - В соответствии с приказом комитета по образованию городского округа «Город Калининград» от 15.08.2019 года №ПД-КпО-558 «О рекомендуемых сроках каникул в 2019-2020 учебном году» - весенние каникулы.

С 06.04.2020  в школе вводится обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Данный порядок будет действовать до особых указаний.

Дистанционное обучение - это занятия с изучением нового материала, проверочными работами, тестами на ресурсах, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

МАОУ СОШ № 3 через  официальный сайт, электронный журнал, через классных руководителей информирует обучающихся и их родителей (законных представителей) о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, в том числе знакомит с расписанием занятий, индивидуальных консультаций.

Информация об организации обучения по каждому классу, по каждому учебному предмету будет доводиться до каждого учащегося и его родителей (законных представителей) через электронный журнал, через официальный сайт МАОУ СОШ № 3, через иные средства коммуникации (Viber, WhatsApp, VK, Facebook), а также через бесплатный сервис для проведения видеоконференций Zoom.
Домашние задания будут размещаться в электронном журнале школы. Логины и пароли можно получить через классного руководителя.
Также будут использоваться образовательные платформы Учи.ру и Якласс и др.

Уважаемые родители!

Просим Вас оказать помощь детям в плане подготовки рабочего места. Для работы ученику необходимо: компьютер (ноутбук, планшет) или смартфон, выход в Интернет, доступ к электронному журналу. Скоординируйте, пожалуйста, режим дня Вашего ребёнка в соответствии с корректировкой учебного расписания.

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка.

По всем вопросам Вы можете обращатьтся к классному руководителю или к ответственным за дистанционное обучение в МАОУ СОШ № 3.

Нормативные документы школы:

Региональные документы:

Федеральные документы:

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросам дистанционного обучения:

Уважаемые родители! По всем интересующим Вас вопросам, касающихся дистанционного обучения вы можете обратиться по телефонам, электронной почте, а также через электронный журнал (eljur.ru) к следующим специалистам:

• Назарова Юлия Антоновна - заместитель директора по УВР, тел. 8-4012-64-45-95 (многоканальный).
  • E-mail: maouschool03@eduklgd.ru

Региональные "горячие линии":

Отдел модернизации образования Министерства образования Калининградской области:

• Ирина Николаевна Позднякова 8 (4012) 59-29-53;

• Рафеева Юлия Викторовна 8 (4012) 59-29-68;

Контактная информация сотрудников КОИРО, оказывающих консультации по вопросам организации дистанционного обучения:

• Зорькина Лилия Алексеевна,89062394200

дистанционного обучения 1-11 классы на период с 6 апреля по 10 апреля 2020 года

№ п/п  Класс  Ссылка на расписание
1 1 - 4 Расписание для 1 - 4 классов
2 5 Расписание для 5 а,б,в,г,д классов
3 6 Расписание для 6 а,б,в,к классов
4 7 Расписание для 7 а,б,в классов
5 8 Расписание для 8 а,б,в классов
6 9 Расписание для 9 а,б,в классов
7 10 Расписание для 10 класса
8 11 Расписание для 11 класса

Инструкции для учителей,родителей,учащихся

Ссылки на программное обеспечение и инструкции:

Перечень онлайн-ресурсов, которые помогут ученикам осваивать программу удалённо:

Российская электронная школа
Интернет-платформа, куда учителя выгружают план уроков, материалы к ним, и занятия в видео-формате. Есть уроки и задания для всех классов по основным учебным предметам — от алгебры до физкультуры. Есть ещё одна аналогичная платформа — Московская электронная школа. Оба сервиса бесплатные.

Список образовательных интернет-ресурсов, предоставленных партнерами РЭШ для свободного доступа на временный период

Фоксфорд
Онлайн-школа, где есть видео курсы и задания для решения, а также индивидуальные занятия с репетиторами. Упор на ресурсе сделан на старшеклассников — много курсов для подготовки к ЕГЭ, олимпиадам и поступлению в вузы. Есть платные и бесплатные версии.

Учи.ру
Образовательная онлайн-платформа, где есть система заданий для учеников разных классов и всех уровней подготовленности. Курсы прошли научную и педагогическую экспертизу РАН. Есть платные и бесплатные задания. Открытое образование Портал с онлайн-курсами от ведущих вузов страны. Обычно на сайте публикуется только материал в формате лекций, домашние задания нужно искать и отрабатывать самостоятельно. Подойдёт не только студентам, но и старшеклассникам. Сервис полностью бесплатный.

ЯКласс
ЯКласс — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Сайт www.yaklass.ru начал свою работу в марте 2013 года и на сегодняшний день стал площадкой для более чем 27 000 школ в России, Латвии, Армении, Австрии, Украине и Республике Беларусь.

Яндекс учебник
Яндекс.Учебник Сервис для учителей 1–5-х классов с более 45000 заданий по математике и русскому языку по ФГОС.