Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями:

Инструкция по работе с сайтом bus.gov.ru

«Об утверждении Порядка рассмотрения результатов независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам»

«Об ответственных должностных лицах за размещение информации о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам, на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

«О составе информации о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, условий оказания услуг организациями культуры, социального обслуживания, медицинскими организациями, федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, размещаемой на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», включая единые требования к такой информации, и порядке ее размещения, а также требованиях к качеству, удобству и простоте поиска указанной информации»

«Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями»

«Об утверждении Единого порядка расчета показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы»
(зарегистрирован в Минюсте России, регистрационный № 52409 от 11 октября 2018 г.)

Государственное бюджетное учреждение Калининградской области "Региональный центр образования" с 3 сентября по 10 октября 2018 года проводит анкетирование учащихся и родителей с целью выявления уровня удовлетворённости участников образовательных отношений качеством условий осуществления образовательной деятельности.
Просим вас принять участие в анкетировании и оценить доброжелательность, вежливость работников образовательной организации, а также качество условий осуществления образовательной деятельности нашей образовательной организации.
Ваше участие в независимой оценке будет способствовать получению объективных данных о состоянии системы образования, обеспечению открытости и доступности системы образования, повышению качества деятельности образовательной организации.
Результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательных организаций Калининградской области будут представлены на федеральном портале "Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях http://bus.gov.ru/, на официальном сайте Министерства образования Калининградской области и на сайте организации-оператора ГБУ КО "Региональный центр образования".

План улучшения качества работы по результатам НОК по результатам проведенным в 2018 году

Нам важно ваше мнение!

Только с вашей помощью, сотрудничеством, объективной оценкой условий осуществления образовательной деятельности возможно усовершенствование системы образования!

Ждём вашего экспертного мнения на сайте noko39.ru !

Приказ Министерства образования Калининградской области 165/1 от 01 марта 2018: "О проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательных организаций Калининградской области в 2018 году"

Приказ Министерства образования Калининградской области от 24.03.2016 №280/1 "О плане работ Министерства образования Калининградской области по независимой оценке качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере образования, на 2016 - 2018 годы"

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы на сайте bus.gov.ru

С результатами опрошенных респондентов на сайте noko39.ru можно ознакомиться по ссылке