Решаем вместе

Проект «Как стать пилотом» в рамках программы «Школа – ВУЗ – Авиакомпания»

Московская общеобразовательная школа с  Первоначальной лётной подготовкой представляет проект
«Как стать пилотом»  в рамках программы «Школа – ВУЗ – Авиакомпания».
Данный проект реализуется в рамках  Авиационной Олимпиады школьников при участии ведущих ВУЗов ГА.

В программу входят:
- теоретическая подготовка по специальным авиационным дисциплинам;
- подготовка по профильным общеобразовательным дисциплинам;
- тренажёрная практика на тренажёрах самолётов первоначального обучения;
- лётная практика согласно Курса учебно-лётной подготовки.
На базе Авиационных ВУЗов юноши и девушки сдают зачёты по общеобразовательным дисциплинам, необходимым для поступления в них (математика, физика, русский язык, иностранный язык, физическая подготовка, тренажёрная практика).
На базе Авиакомпаний юноши и девушки сдают зачёты по специальным авиационным дисциплинам, необходимым для освоения лётной профессии и допуска к лётной практике (устройство аэродрома, конструкция самолёта и двигателя, радиоэлектронное оборудование, самолётовождение, основы аэродинамики, авиационной медицины и метеорологии).