Неделя памяти жертв Холокоста

Трагедия Холокоста – страшная трагедия ХХ века… С 1933 года по 1945 год по национальному признаку гитлеровский фашизм уничтожил 6 миллионов евреев, среди которых почти полтора миллиона дети….

27 января в современном календаре обозначен как Международный день памяти жертв Холокоста потому, что именно в этот день советские воины-освободители вошли в концентрационный лагерь Аушвиц (Освенцим).

В рамках недели памяти в школе были проведены следующие мероприятия:

• тематические уроки истории - 5 – 11 классы;

• фотовыставка «Холокост - как это было…»;

• единый классный час «76 годовщина освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) воинами Красной Армии» - 4 – 11 классы;

• просмотр видеороликов и фильмов «Рассказ одной из…», «Музей Освенцим», «Мальчик в полосатой пижаме» - 5 – 11 классы.

27 января в 12:30 часов учащиеся 1-11 классов почтили память погибших минутой молчания.