День народного единства

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства, в МАОУ СОШ № 3 была проведена декада, посвященная Дню народного единства.

При проведении мероприятий классные руководители акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

Были проведены следующие мероприятия:

• выставка рисунков «#МыВместе!» для начальных классов;

• музыкальный уроки «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» для начальных и средних классов;

• классные часы «Мы едины» с просмотром презентации для средних и старших классов.