Расписание ВПР 2020 (проект)

Опубликован проект расписания всероссийских проверочных работ.

Важной новацией в процедуре проведения ВПР в 2020 году станет формирование контрольных измерительных материалов для обучающихся 4-7, 11 классов посредством генерации вариантов из создаваемого в настоящее время Рособрнадзором банка ВПР, а также проведение работ в любой день в заданный промежуток.

Участие 4, 5, 6, 7 классов в проверочной работе будет являться обязательным для всех школ. Для 10-11 классов участие в данной контрольной - добровольное.

ВПР пройдёт по следующим предметам:

4 класс: русский язык, математика, окружающий мир

5 класс: русский язык, математика, история, биология

6 класс: русский язык, математика, история, биология, география, обществознание

7 класс: иностранный язык, обществознание, русский язык, биология, математика, география, история, физика

10 класс: география

11 класс : история, биология, география, химия, физика, иностранный язык.

В 8 классах ВПР 2020 пройдут в режиме апробации. Они будут проводиться школами в режиме апробации по предметам математика, русский язык, биология, история, обществознание, география, физика, химия.

проект расписания ВПР 2020