ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ 2017!!!

02 октября 2017 года в калининградских школах стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада проводится по 22 предметам (математика; русский язык; английский, испанский, немецкий, французский языки; информатика (программирование); физика; химия; биология; экология; география; астрономия; литература; история; обществознание; экономика; право; искусство (МХК); физическая культура; технология; основы безопасности жизнедеятельности) для обучающихся 5-11 классов, по математике и русскому языку – для обучающихся 4-х классов (дополнительно учащихся 4-х классов могут принять участие в олимпиаде по астрономии и химии).

В школьном этапе может принять участие любой ученик, желающий участвовать в этом интеллектуальном состязании, родители (законные представители) которого в письменной форме подтвердили ознакомление с Порядком проведения олимпиады и представили согласие на публикацию данных своего ребенка (ФИО, школа, класс, количество баллов, статус (победитель, призер, участник), допуск к муниципальному этапу), а также его олимпиадной работы в сети «Интернет» (если учащийся стал победителем или призером).
      Ответственность за предоставление возможности обучающимся участвовать в школьном этапе несут руководители тех образовательных организаций, в которых обучаются эти ученики.

На школьном этапе олимпиады участник олимпиады вправе выполнять задания за более старший класс по отношению к тому, в котором обучается. Учащиеся, принявшие решение о выполнении заданий за более старшие классы, должны подать ответственному за проведение олимпиады в школе письменное заявление (родители (законные представители) письменно подтверждают решение несовершеннолетнего обучающегося).
Горячая линяя по вопросам проведения олимпиады: тел. 92-40-13 (Чазова Лариса Алексеевна, консультант отдела развития управления общего образования комитета по образованию).

Порядок организации и проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в городском округе "Город Калининград"

Сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городском округе "Город Калининград" в 2017 году

Приказ МАОУ СОШ № 3 от 21 сентября 2017 года № 85/15 "О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017 - 2018 учебном году"

Состав жюри школьного этапа олимпиады школьников в МАОУ СОШ № 3