ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! ПРОФТЕСТИРОВАНИЕ 10 СЕНТЯБРЯ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

10 сентября 2017 года в нашей школе будет проходить "ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ"

Регистрация родителей и детей с 11.00, кабинет 111

Регистратор : Завада Е.И.

Организаторы:

Игнатова Е.А., кабинет 122

Морозова Н.М., кабинет 123

Поликашина М.Н., кабинет 112

Время проведения тестирования

1 поток      4а, 4б, 4в, 4г 11.00 – 12.00
 2 поток  5а, 5б, 5в, 6а 12.15 – 13.15
3 поток 6б, 6в, 7а, 7б, 13.30 – 14.30
 4 поток  7в, 8а, 8б, 9а, 9б 14.45 – 15.45
5 поток 10, 11 классы и желающие      16.00 – 17.00

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОФТЕСТИРОВАНИИ

Профориентационное тестирование проводится в школе бесплатно по методике, разработанной группой ученых Центра профтестирования Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Методика позволяет выявить интересы, способности и таланты ребенка, черты темперамента, к каким видам деятельности он имеет склонность и другие важные характеристики личности.

Это поможет больше узнать о ребенке, определить, в каких направлениях ему стоит развиваться, какие кружки или секции посещать, какие способности и качества стоит усилить и даже наметить варианты будущего обучения и специальности.

Результаты тестирования родители школьников получат на свою электронную почту.

Важно понимать, что тестирование – это не гадание на кофейной гуще и не игра в «угадайку», а научный метод. Результаты будут зависеть исключительно от того, как ребенок ответит на вопросы, насколько серьезно и ответственно он подойдет к этой задаче, как проявит себя.

И чтобы полученная в результате информация о ребенке соответствовала реальности и могла быть потом использована, школьнику необходимо проявить себя, свои способности, приложить умственные усилия, проявить сообразительность при прохождении теста. Это может занять значительное время (до 1 часа).

Тогда полученные результаты будут действительно полезными и для школьника, и для его родителей.

С образцом результатов тестирования вы можете ознакомиться по ссылке, а также посмотреть видеоролик!