Решаем вместе

Куда пойти учиться -2022? Информация для учащихся

У Калининградского морского рыбопромышленного колледжа (КМРК) богатая история: отсчет своей деятельности он ведет с 1 февраля 1952 года. До 1991 года учебное заведение называлось Калининградское мореходное училище.

С 1 января 2011 года КМРК является структурным подразделением Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота (БГАРФ). Академия с 1 января 2013 года вошла в состав Калининградского государственного технического университета (ФГБОУ ВО «КГТУ»). Учредителем вуза является Федеральное агентство по рыболовству.

Калининградский морской рыбопромышленный колледж – многопрофильное образовательное учреждение с развитой учебной базой, оснащенной специализированным оборудованием и техникой. КГТУ является обладателем сертификата соответствия требованиям международного стандарта ISO-9001:2015, подтверждающего, что в образовательном комплексе внедрена система менеджмента качества, гарантирующая высокий уровень предоставляемых образовательных услуг и их соответствие мировому уровню.

Обучение в учреждении ведется на 7 учебных отделениях квалифицированными преподавателями по 13 программам подготовки специалистов среднего звена для работы на промысловых и транспортных судах, предприятиях рыбной и пищевой промышленности, транспортной отрасли, экономической сферы и в области информационных технологий.

На сегодняшний день в КМРК работает более 100 преподавателей, 2/3 из которых имеют высшую и первую квалификационные категории.

В составе инфраструктуры колледжа имеются учебно-производственные мастерские, специализированные лаборатории, кулинарный и кондитерский цеха, библиотека, общежитие, три спортзала и стадион с элементами полосы препятствий.

В КМРК функционирует Морской учебно-тренажерный центр, обеспечивающий тренажерную подготовку и дополнительную подготовку лиц командного состава в соответствии с международными и национальными требованиями в области подготовки и дипломирования членов экипажей морских судов.

Вся практическая подготовка ведется в соответствии с национальными и международными требованиями, международными стандартами систем менеджмента качества. Образование, полученное в Калининградском морском рыбопромышленном колледже, признается морским мировым сообществом.

Официальный сайт: https://kmrk.ru/

Представляем в Ваш адрес информацию о Федеральном проекте «Профессионалитет».

В 2022 году Калининградский морской рыбопромышленный колледж стал участником федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы «Развитие образования». На базе рыбопромышленного кластера с учетом технологических процессов рыболовства и аквакультуры создаются пять площадок (https://kmrk.ru/professionalitet).

●     Думаешь куда поступить? Профессионалитет — это образовательная программа в колледжах, которая позволит тебе стать квалифицированным специалистом на ведущем предприятии твоего региона.

●     Проект создан именно для тебя! Ведь старт приемной кампании в колледжи и техникумы страны начинается 20 июня. А обучение по программам профессионалитета – с 1 сентября 2022 года.

Профессионалитет — это:

●     Актуальная рабочая профессия – в короткий срок.

●     Учеба по-новому – с упором на практику и цифровые технологии.

●     Учеба в современных учебно-производственных комплексах.

●     Стажировки и трудоустройство в ведущие отраслевые компании страны.

●     Компетентные преподаватели с практическим опытом.

●     Программы обучения, разработанные совместно с работодателями.

Выбирай, где учиться, используя сайт проекта япроф.рф с навигатором по направлениям, предприятиям работодателям и колледжам страны.