Правила приема и отчисления в МАОУ СОШ № 3

Документы, необходимые для приёма в школу

Документы, необходимые для приёма ребёнка в 1 класс:

1. Заявление установленного образца.
  2. Документ, удостоверяющий личность, одного из родителей (законных представителей).
  3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка.
  4. Оригинал и копия документа о регистрации ребёнка (ф. 8 или ф. 3 из УФМС).
  5. Две фотографии ребёнка 3x4.
  6. Медицинская карта форма (№26/У-2000) и копия полиса обязательного медицинского страхования.
  7. Оригинал и копия СНИЛС.
Документы, необходимые для приёма в 10 класс:

1. Заявление установленного образца.
  2. Личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.
  3. Аттестат об основном общем образовании и его копия.
  4. Документ о результатах государственной итоговой аттестации обучающегося по обязательным предметам и предметам по выбору, заверенный руководителем образовательного учреждения.
  5. Грамоты, дипломы, сертификаты, портфолио обучающегося.
  7. Оригинал и копия паспорта.
  8. Оригинал и копия СНИЛС.
Документы, необходимые учащимся 1-11 классов при переводе из другой образовательной организации:
  1. Заявление по форме.
  2. Личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.
  3. Аттестат об основном общем образовании установленного образца (для зачисления в 10-11 класс) и его копию.
  4. Документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (итоги четверти/полугодия), заверенные печатью и подписью руководителя (или уполномоченного им лица) учреждения, в котором ранее обучался учащийся.
  5. Медицинская карта форма (№26/У-2000).
Документы, необходимые при отчислении ребенка:
1. Заявление по форме.
2. Справка из библиотеки об отсутствии задолженности, подписанная классным руководителем.

Приём в школу осуществляется на основе следующих нормативных документов:

Территория, закреплённая за образовательным учреждением

Согласно постановлению Администрации городского округа "Город Калининград" за МАОУ СОШ № 3 закреплена территория, жители которой имеют приоритетное право зачисления в общеобразовательное учреждение:

Переулок:  Восточный.

Площади: Октябрьская.

Улицы: Беговая, Великолукская, Восточная, Киевская (№№ 77-119, 58-98), Кленовая, Книжная, Минусинская, П.Морозова (№№ 1-113, 2-108), Ольховая, Осиновая, Маршала Новикова, Печатная , Сосновая, Тихорецкая (№№ 43-61), Тобольская, Фабричная.

Образец заявления на прием в 1-й класс

Образец заявления о приеме в 10-й класс

Образец заявления учащегося о приеме в 10-й класс

Образец заявления на прием в 1-11 классы при переводе из другой образовательной организации